Обновления

Заседание епархиального ОРОиК с участием помощников благочинных по образованию

Главная > Новости > Заседание епархиального ОРОиК с участием помощников благочинных по образованию

2015-03-30_201
30 марта в здании епархиального управления состоялось заседание Отдела религиозного образования и катехизации с участием помощников благочинных по образованию.

В совещании приняли участие:

  • протоиерей Роман Павлишов, руководитель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации, благочинный Смоленского округа по районам;
  • протоиерей Олег Переверзев, руководитель сектора воскресных школ отдела, помощник благочинного Вяземского округа по образованию;
  • иерей Михаил Шашков, помощник благочинного Рославльского округа по образованию;
  • иерей Алексий Лупехин, помощник благочинного Сафоновского округа по образованию;
  • иерей Владимир Баринов, помощник благочинного Демидовского округа по образованию;
  • С. В. Смирнов, инспектор отдела религиозного образования и катехизации, секретарь отдела.

Перед собравшимися выступил протоиерей Олег Переверзев, он рассказал об особенностях аттестации воскресных школ, были определены сроки и детали подготовки к проведению аттестации.

Далее С. В. Смирнов проинформировал помощников благочинных по образованию об итогах проведенного мониторинга по выбору родителями (законными представителями) учащихся 3-х классов общеобразовательных организаций, модулей комплексного курса Основы религиозных культур и светской этики.

Также собравшимся было сообщено об областных конкурсах и конференциях. Было предложено активнее содействовать участию преподавательского сообщества и учащихся в мероприятиях духовно-нравственного направления.

Сотрудниками Отдела были подготовлены и розданы присутствующим на совещание два варианта Огласительных бесед на каждый приход благочиния.

Протоиерей Роман Павлишов поблагодарил помощников благочинных за участие в заседании и ту работу, которую священники выполняют на местах.

Главная > Новости > Заседание епархиального ОРОиК с участием помощников благочинных по образованию