Обновления

Заседание Координационного совета по делам казачества

Главная > Новости > Заседание Координационного совета по делам казачества

2015-03-25_2504

Фотогалерея

Как сообщил руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством иеромонах Даниил (Сычев), 25 марта состоялось заседание Координационного совета по делам казачества при Администрации Смоленской области, под председательством К. В. Никонова, начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике, в присутствии И. А. Жукова, главного федерального инспектора по Смоленской области. В заседании также приняли участие: атаман Смоленского отдельского казачьего общества А. И. Культяпкин, начальник штаба А. А. Антонов, секретарь Координационного совета А. К. Мелькин и другие.

Приняты следующие решения:

  • Смоленское отдельское казачье общество будет участвовать 9 мая в военном параде, посвященном Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в городе Вязьме;
  • создать в 2015 г. пять казачьих народных дружин в Смоленске, Гагарине, Десногорске, Рославле и Ярцево;
  • 15-17 мая в Вязьме пройдет форум “Казачество России за Веру, семью и Отечество!” и фестиваль “Споём станица!”;
  • принять к сведению рабочий вариант календарно-тематического плана епархиального комитета по взаимодействию с казачеством;
  • включить в состав Координационного совета А. В. Лешину, директора Смоленского казачьего института технологий и управления (филиала МГУТУ им. Разумовского) и нового руководителя епархиального комитета по взаимодействию с казачеством иеромонаха Даниила (Сычева).

6 июня в Смоленске запланировано проведение Отчетно-выборного Круга Смоленского отдельского казачьего общества, на котором будут избраны атаман (областной организации), начальник штаба, заместители и т.д.

Фото: admin-smolensk.ru

Главная > Новости > Заседание Координационного совета по делам казачества