Обновления

Акция “Весенняя Неделя Добра” в Ярцеве

Главная > Жизнь митрополии > Акция “Весенняя Неделя Добра” в Ярцеве

2015-04-21_102

Фотогалерея

Под крышей ЦД “Современник” в городе Ярцеве собралась активная молодежь образовательных учреждений города и района, чтобы принять участие в открытии в районной добровольческой акции Весенняя Неделя Добра (ВНД). Эта акция проходит в Ярцевском районе впервые и направлена она на объединение усилий тысяч добровольцев: учащихся школ, студентов, представителей общественных объединений, органов власти, образовательных и социальных организаций, СМИ, коммерческих и иных организаций для совместного решения социально значимых задач. Акция будет проходить с 20 по 25 апреля 2015 года.

Участники собрались в зале, чтобы ознакомиться с правилами и формой проведения этого мероприятия. Всех участников приветствовал глава МО “Ярцевский район” Б. В. Авилов, председатель комитета по образованию Н. Н. Соловьева, благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, представители молодежных объединений.

Поле того как каждая команда представила свой девиз, с которым они будут выполнять задания, ведущий кратко рассказал о том, чем предстоит заниматься участникам каждый день в течение проведения акции Добра: знакомство с творчеством знаменитых писателей нашего района, фотомарафоны, участие в реставрации и уборке памятников и мемориалов, различные флеш-мобы, встреча с духовенство, посещение храмов города, круглые столы на тему здорового образа жизни и патриотического воспитания. В заключение Недели Добра всех ждет ярмарка с костюмированными представлениями, тематическими площадками и многим другим.

Особое внимание всех привлекается к участию в акции “Круг добра”, во время которой все участвующие отправят SMS на номер некоммерческой организации “Русфонд”, для лечения тяжелобольных детей.

Главная > Жизнь митрополии > Акция “Весенняя Неделя Добра” в Ярцеве