Обновления

Богослужение архиерейским чином в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля

Главная > Новости > Богослужение архиерейским чином в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля

Фотогалерея

В храме Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля состоялось Богослужение архиерейским чином

В четверг Светлой Седмицы епископ Смоленский и Вяземский Исидор совершил Великую вечерню в Рославльском храме Рождества Пресвятой Богородицы. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Павел Петровский, благочинный Рославльского округа, настоятель храма протоиерей Михаил Гольцман, настоятель Рославльского Спасо-Преображенского монастыря архимандрит Сергий (Зятьков), клирики Рославльского и Смоленского городского благочиннеческих округов.

За богослужением пел хор Смоленского Спасо-Вознесенского женского монастыря (регент – игуменья Елисавета (Киселева)).

За богослужением молились представители светской власти, многочисленные прихожане храма.

Во время вечерни архимандрит Сергий (Зятьков) за ревностное и добросовестное пастырского служение был удостоен высокой иерархической награды – правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

По окончании богослужения епископ Исидор поздравил собравшихся с праздником Воскресения Господня. Обращаясь к верующим, архипастырь подчеркнул:

“Мы с вами находимся в пространстве празднования Пасхи Христовой. И ныне, в этот вечер четверга на Светлой седмице, мы паки и паки прославляем воскресшего Господа. Прославляем, потому что нет никакого иного ориентира в нашей жизни более постоянного, чем Сам Христос и Его Церковь, которую Он возглавляет.

Все течет, все изменяется. Проходят годы, пред нами протекают события, изменяются люди, которые сопровождают нас в жизни, меняются идеологии, принципы и ценности жизни – все меняется. Только Христос все Тот же. Поэтому в нашей жизни важно осознавать необходимость неуклонного следования за Христом, поскольку более авторитетного, более важного, жизнеутверждающего ориентира в нашей жизни нет.

Всем нам, дорогие мои, желаю всегда быть со Христом, всегда испытывать эту пасхальную вечную радость, благодаря которой мы преодолеваем скорби, испытания, несчастья, которые постигают каждого человека в жизни. Но со Христом всегда счастье, со Христом всегда радость, всегда утешение. Я искренне желаю всем нам быть в неиссякаемой радости во Христе”.

Всем верующим Рославля, пришедшим в этот вечер разделить радость о Христе Воскресшем, были преподнесены в дар пасхальные яйца и памятные подарки.

Главная > Новости > Богослужение архиерейским чином в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля