Обновления

Епископ Исидор посетил детский реабилитационный центр “Радуга”

Главная > Новости > Епископ Исидор посетил детский реабилитационный центр “Радуга”

Фотогалерея

В Смоленском областном государственном бюджетном учреждении Ярцевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Радуга” находятся на стационарном социальном обслуживании в группах длительного пребывания несовершеннолетние дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Коллектив педагогов и воспитателей под руководством директора СОБГУ СРЦН “Радуга” под руководством Ольги Викторовны Новиковой решают проблемы детей, оказывают необходимую поддержку. Долгие годы реабилитационный центр сотрудничает с духовенством Ярцевского благочиннеческого округа, которым руководит протоиерей Василий Мовчанюк.

Во вторник Светлой Седмицы правящий архиерей епархии Епископ Смоленский и Вяземский Исидор, а также секретарь епархиального управления протоиерей Павел Петровский посетили Ярцевский социальный центр “Радуга”. Преосвященнейшего епископа и сопровождающих его лиц встречали Глава администрации муниципального образования “Ярцевский район” Владимир Сергеевич Макаров, благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, директор центра “Радуга” Ольга Викторовна Новикова, сотрудники учреждения.

Ольга Николаевна Новикова провела экскурсию для правящего архиерея по центру. Затем в актовом зале состоялась встреча епископа Исидора с воспитателями и воспитанниками детского реабилитационного центра.

Его Преосвященство поздравил мальчиков и девочек, а также сотрудников центра с Светлым Воскресением Христовым. Обращаясь к детям, архипастырь пожелал, чтобы улыбки никогда не сходили с их лиц, чтобы они всегда были счастливы, чтобы забота, которая оказывается в лице добрых воспитателей, всегда была неизменной.

Также архипастырь отметил:

“Ваши воспитатели не смогут с вами быть всю жизнь. Они помогут вам вырасти. Когда вы станете взрослыми, никогда не забывайте ваших воспитателей. Желаю вам детского счастья, и чтобы всегда Господь сохранял вас в вашей жизни. Всегда размышляйте о Боге, всегда думайте о Нем. Господь вас всегда любит, даже если вы этого и не осознаете. Но ваши чистые детские сердца точно знают, где добро, а где его нет. Оставайтесь подольше с этими детскими чистыми сердцами, тогда по жизни вам будет легко”.

Мальчики и девочки к празднику Пасхи Христовой изготовили своими руками множество пасхальных сувениров, которые преподнесли в дар Его Преосвященству, а также всем гостям и воспитателям.
Затем маленькие воспитанники центра показали для гостей небольшой концерт, исполнив пасхальные песни и народные танцы.

Протоиерей Василий Мовчанюк поблагодарил Преосвященнейшего епископа Исидора за то, что в своем плотном графике правящий архиерей нашел время, чтобы в дни Светлой Седмицы посетить детский реабилитационный центр. Как подчеркнул отец благочинный, главное для детей центра – любовь, внимание и забота от взрослых.

В завершение встречи епископ Исидор и глава района Владимир Сергеевич Макаров подарили ребятишкам пасхальные яйца и сладости.

Главная > Новости > Епископ Исидор посетил детский реабилитационный центр “Радуга”