Обновления

Православный детский дом получил пасхальные подарки от таможни

Главная > Жизнь митрополии > Православный детский дом получил пасхальные подарки от таможни

Фотогалерея

Особой заботой смоленских таможенников окружены социальные детские учреждения области, которым они не раз помогали сбором денежных средств, домашних вещей, книг, игрушек. Должностные лица таможни с чуткостью и добротой относятся к детям, проживающим в этих учреждениях.

Более 6 лет назад по инициативе Патриарха Кирилла было создано негосударственное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей “Православный детский дом”.

С первых дней его создания смоленские таможенники оказывают помощь. Они, как и многие смоляне, участвовали в сборе денежных средств на обустройство помещений, а теперь помогают обустроить быт воспитанниц.

– Не знаю, каким образом Смоленская таможня комплектуется людьми, но коллектив очень отзывчивый. Это люди с добрым сердцем. Мы очень благодарны им, – говорит Любовь Ковалева, заместитель директора Православного детского дома. – Когда детский дом только начинал строиться, когда реорганизовывалось здание, чтобы можно было принять обездоленных девочек, – первыми, кто пришел на помощь, была смоленская таможня. Сегодня мы знаем: если у нас есть трудности, мы обращаемся в таможню, потому что там обязательно помогут. Мы очень благодарны. И девочки всегда с радостью ждут этих встреч.

Смоленские таможенники на собственные средства уже дарили детскому дому стиральную машину, музыкальный центр и радиомикрофоны, а теперь привезли еще пылесос и электрочайник.

Воспитанницы также поздравили таможенников и вручили пасхальный кулич. А семилетняя Ксюша подарила картину с автографом – изображение собора, изготовленное с помощью пайеток.

Директор Православного детского дома игумения Николая выразила признательность коллективу Смоленской таможни за помощь и внимание к детям.

Девочки показали, как живут, чем занимаются в свободное от учебы время. Они с удовольствием продемонстрировали свои способности играть на пианино, петь, читать стихи, рукодельничать.

Те, кто пожелал, принялись испытывать пылесос, изучать его возможности и функции. Продемонстрировали девочки и свои спортивные способности. Встреча прошла в теплой и душевной атмосфере и доставила радость детям. Улыбки на их лицах лишь подчеркивали это. Встреча стала настоящим праздником, как и должно быть в эти светлые пасхальные дни.

Владимир Сафонов,
Юрий Солопонов

Главная > Жизнь митрополии > Православный детский дом получил пасхальные подарки от таможни