Обновления

Праздник Пасхи в Смоленской областной детской библиотеке

Главная > Жизнь митрополии > Праздник Пасхи в Смоленской областной детской библиотеке

2015-04-25_4

Фотогалерея

24 апреля в Смоленской областной детской библиотеке имени И.С. Соколова-Микитова состоялся Пасхальный благотворительный утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников детских домов и школ-интернатов. В нём приняли участие дети из реабилитационного центра “Феникс”, члены многодетных семей и воспитанники Воскресных школ смоленских храмов. Со светлым праздником Пасхи гостей поздравил священник Спасо-Вознесенского монастыря Иоанн Надточеев. Он напомнил об искупительной жертве Христа и призвал всех добрыми делами ответить на любовь Спасителя.

Гости тепло откликнулись на Пасхальное музыкальное приветствие ребят из Воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора. Педагоги школы В.В.Гомарева и Г.Л. Фоменкова подготовили интересную и содержательную программу, включающую стихи, песни, инсценировку, которая пришлась по душе зрителям. С большим интересом посмотрели они и трогательную сказку “Малиновка”, поставленную в Православном Театре Книги заслуженной артисткой России Л.С. Лисюковой. Юные актёры, среди которых есть совсем крошечные, очень серьёзно и ответственно подошли к исполнению своих ролей в спектакле, благодаря чему представление получилось ярким по форме и глубоким по содержанию.

Особенно впечатляющим в выступлении Театра Книги был отрывок из драмы “Царь Иудейский” Константина Романова, известного в литературе под псевдонимом К.Р. Мастерски прочитанные юными актёрами драматические строки этого сложного произведения произвели на ребят глубокое впечатление. Руководитель Театра Книги Л.С. Лисюкова представила зрителям своих воспитанниц, имеющих не только актёрские способности, но и поэтический дар. Девочки прочитали свои стихи и получили одобрение зрителей – бурные аплодисменты.

Главная > Жизнь митрополии > Праздник Пасхи в Смоленской областной детской библиотеке