Обновления

Священник принял участие в заседании Общественной палаты региона

Главная > Новости > Священник принял участие в заседании Общественной палаты региона

2015-04-25_1

Фотогалерея

На заседании Общественной палаты Смоленской области IV состава поднимались вопросы совершенствования патриотического воспитания населения Смоленской области.

Среди выступавших были представители сферы власти, образования, молодежной политики, общественных организаций. В заседании принял участие представитель Смоленской епархии Русской Православной Церкви – протоиерей Алексей Великопольский.

Большое внимание было уделено проблемам трезвого образа жизни среди населения, и в частности, молодежи; внедрению комплекса ГТО в Смоленской области; методам патриотического воспитания детей и юношества.

Выслушав и обсудив центральный доклад, члены Общественной палаты пришли к выводу, что “деятельность общественных организаций и государственных институтов по патриотическому воспитанию граждан на данном этапе приобретает первостепенное значение и соответствует целям государства в области безопасности и социальной политики”.

Решением заседания ряд мер по достижению целей патриотического воспитания был предложен Администрации региона, областной Думе, департаментам области и органам местного самоуправления.

Главная > Новости > Священник принял участие в заседании Общественной палаты региона