Обновления

В новопостроенном храме на Королевке состоялась первая Божественная литургия

Главная > Жизнь митрополии > В новопостроенном храме на Королевке состоялась первая Божественная литургия

2015-04-12_903

Фотогалерея

Большой радостью для жителей микрорайона Королевка города Смоленска стала совершенная в новом храме в пасхальную ночь первая Божественная литургия. Самым настоящим чудом можно назвать то, что первое богослужение состоялось на престольный праздник – в этом году Пасха Христова совпала с днем памяти святого Иоанна Лествичника.

В богослужении принял участие детский церковный хор Школы творческого развития храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских под управлением В. К. Авдеевой. Нежные детские голоса во время ночной литургии стали приятным сюрпризом для прихожан и гостей храма.

Пасхальную литургию совершил настоятель храма, руководитель Миссионерско-молодежного отдела, иерей Георгий Свитцов вместе с иереем Сергием Кашковым.

Начало пасхальной седмицы ознаменовал праздничный фейерверк, ставший еще одним сюрпризом для верующих. По окончании богослужения все желающие получили возможность прославить Христа пасхальным трезвоном на колокольне, каждый получил подарок: дети – сувениры, взрослые – православный журнал “Славянка”, но главным подарком и главной радостью стало завершение строительства храма и начало богослужений в нем. Можно сказать, что начался новый – молитвенный – этап жизни микрорайона Королевка.

Главная > Жизнь митрополии > В новопостроенном храме на Королевке состоялась первая Божественная литургия