Обновления

В Смоленске состоялась благотворительная акция “Белый цветок”

Главная > Жизнь митрополии > В Смоленске состоялась благотворительная акция “Белый цветок”

Фотогалерея

Ежегодная благотворительная акция “Белый цветок” прошла 26 апреля 2015 года в Смоленске в Лопатинском саду. Организатором акции выступил епархиальный Отдел социального служения и церковной благотворительности. Активное участие приняли Смоленский “Дом для мамы”, добровольцы, творческие коллективы города.

На Массовом поле проводились мастер-классы для детей и взрослых, выставка-ярмарка с угощениями, которые пожертвовали: ресторан “Я-кафе”, кондитерские организации “Амулет”, “Сластена”, “Бисквит”, сотрудники Смоленского областного госпиталя ветеранов войн. С полудня и до самого вечера продолжался концерт, подаривший радость и весеннее настроение всем зрителям.

Собранные во время благотворительного праздника средства будут направлены на поддержку проекта “Дорога к храму”. Главной целью акции “Белый цветок” в Смоленске стало создание для людей с ограниченными физическими возможностями доступной среды на территории храмов, а также привлечение внимания общественности к таким людям.

“Барьеры, разделяющие людей с разными возможностями здоровья, – это не столько крутые лестницы без пандусов, сколько ошибочные стереотипы, предрассудки, бытующие в обществе, – считает Светлана Титухина, сотрудник епархиального Отдела социального служения и церковной благотворительности. – Люди с инвалидностью общаются в основном с близкими и друг с другом, так как боятся непонимания, неприятия окружающих. Сегодня мы решили объединить людей с разными возможностями здоровья на одном празднике и на одной сцене”.

В восьмичасовом концерте-марафоне приняли участие творческие коллективы смолян с ограничениями по зрению и слуху, движению. Праздник  открыл для них новые пути общения с большим миром, стал способом почувствовать себя нужными, интересными, любимыми.

“Ограниченные возможности заканчиваются там, где начинается любовь” – эти слова являются девизом “Белого цветка” – 2015 .

Главная > Жизнь митрополии > В Смоленске состоялась благотворительная акция “Белый цветок”