Обновления

В Смоленском благочинии по районам прошла акция против абортов

Главная > Жизнь митрополии > В Смоленском благочинии по районам прошла акция против абортов

2015-04-03_506

Фотогалерея

Идея проведения акции против абортов возникла четыре года назад, ее авторами стали настоятель Свято-Георгиевского прихода села Пригорское протоиерей Роман Павлишов, директор Талашкинского сельского дома культуры Г. Н. Романова и художественный руководитель Талашкинского СДК Л. Ю. Гусарова. С согласия Отдела культуры Смоленского района акция стала проводиться поочередно в разных домах культуры с привлечением старшеклассников всех учебных заведений района.

3 апреля 2015 года акция против абортов “Подари жизнь” прошла в Катынском сельском доме культуры.

Участниками акции стали ученики старших классов МБОУ “Катынская СОШ” и жители поселка Катынь. Творческие коллективы Талашкинского и Катынского СДК представили мультимедийные презентации, хореографические выступления и песенные номера, которые тронули умы и сердца всех присутствующих. Слезы на глазах и серьезные взгляды – реакция слушателей.

В своем слове настоятель Свято-Георгиевского прихода села Пригорское, благочинный Смоленского округа по районам, руководитель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Роман Павлишов сказал: “Сегодня мы с вами собрались на мероприятие, которое не развлекает наше сознание, а заставляет думать и внимательно относиться к самому главному дару Бога – дару жизни”.

Священник призвал молодое поколение готовить себя к созданию крепкой семьи и рождению в браке детей, воспитывать ответственность за принимаемые решения и научиться, особенно бережно относиться к дару жизни.

В завершение акции все единодушно выразили понимание необходимости проведения подобных встреч с подрастающим поколением Смоленского района.

Главная > Жизнь митрополии > В Смоленском благочинии по районам прошла акция против абортов