Обновления

Встреча благочинного Смоленского городского округа с детьми с Юго-Востока Украины

Главная > Новости > Встреча благочинного Смоленского городского округа с детьми с Юго-Востока Украины

2015-04-12_809

Фотогалерея

В светлый день Пасхи Христовой в актовом зале Свято-Успенского кафедрального собора города Смоленска состоялась встреча благочинного Смоленского городского округа, протоиерея Михаила Горового с детьми и родителями, приехавшими с Юго-Востока Украины.

Гостей из Украины праздничным концертом приветствовали учащиеся воскресной школы при соборе (директор В. В. Гомарёва). Стихотворениями и хоровыми песнопениями они славили Святое Христово Воскресение. Инсценировка сказки-притчи “Теремок” о том, как бедная, но добрая девочка Настенька готовилась к празднику Пасхи и как помогли ей друзья, звери лесные, актуализировала идею взаимопомощи и всепобеждающего единения.

Протоиерей Михаил Горовой начал приветственное слово возгласом “Христос Воскресе!”. “Воистину Воскресе!” – дружно ответили собравшиеся в зале. Священник призвал присутствующих приобщиться к благодатной радости светлого праздника, символизирующего безграничную любовь Бога к людям. “Эта благодатная и нескончаемая радость, превосходящая все другие радости, – преддверие жизни вечной, – отметил он. – Будем благодарить Бога за все его дары и благодеяния, будем разделять со всеми эту радость. Будем совершать добрые дела, следуя заветам Христа. Совершение добра – это начало жизни Вечной”. Отец благочинный поздравил всех присутствующих со светлым праздником и пожелал мирной жизни, крепкого здоровья, Пасхальной Радости.

Затем протоиерей Михаил Горовой вручил детям, прибывшим с Юго-Востока Украины, и учащимся воскресной школы сладкие пасхальные подарки.

В застолье, за праздничной трапезой, состоялась беседа, в ходе которой священник ответил на вопросы гостей, расспросил об их нуждах.

Расставаясь, гости благодарили отца благочинного и других организаторов за радость и утешение, которые подарил им, взрослым и детям из Украины, светлый праздник.

Главная > Новости > Встреча благочинного Смоленского городского округа с детьми с Юго-Востока Украины