Обновления

Архиерейская грамота вручена дирижёру Артему Белову

Главная > Новости > Архиерейская грамота вручена дирижёру Артему Белову

2015-05-15_8

Фотогалерея

15 мая епископ Смоленский и Рославльский Исидор провел встречу с дирижёром и музыкантом Артемом Беловым. В беседе, главными темами которой стало взаимодействие сфер религии и искусства, принял участие также руководитель Отдела культуры Смоленской митрополии иерей Валерий Рябоконь.

Артем Белов, будучи художественным руководителем и дирижёром Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского, создал уникальную версию известной оратории митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева). Музыкант переосмыслил партитуру так, чтобы в Смоленске произведение было исполнено не на струнных симфонических, а на русских народных инструментах.

Оратория “Страсти по Матфею” прошла в региональном центре с большим успехом: билеты были раскуплены за две недели, в Большом зале Смоленского драматического театра не было свободных мест, а в финале зрители устроили музыкантам овацию.

На сегодняшний день епархиальной телестудией “Святой Меркурий” выпущен компакт-диск “Страсти по Матфею” в исполнении Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского.

В рамках встречи, состоявшейся в кабинете Его Преосвященства, смоленский архипастырь вручил Артему Белову Архиерейскую грамоту, сердечно поблагодарил за понесенные труды и пожелал успехов в творчестве.

Главная > Новости > Архиерейская грамота вручена дирижёру Артему Белову