Обновления

Благочинный Ельнинского округа принял участие в празднованиях Дня Победы

Главная > Жизнь митрополии > Благочинный Ельнинского округа принял участие в празднованиях Дня Победы

2015-05-09_485

Фотогалерея

Благочинный Ельнинского округа протоирей Николай Бондар принял участие в празднованиях Дня Победы. 7 мая в городе Ельне был проведен митинг возле Аллеи Героев у памятника В. Д. Лавриненкова. На здании Починковской школы №2 была открыта и освящена памятная доска В. Д. Лавриненкову, так как школа носит его имя.

В этот же день на аэродроме поселка Шаталово были торжественно встречены останки летчиков, которые в свое время базировались на этом аэродроме. Во время Великой Отечественной войны они погибли в Новгородской области, и вот через 72 года они, наконец, вернулись на свой родной аэродром. Останки временно находятся в храме св. блгв. кн. Димитрия Донского поселка Шаталово. В ближайшее время будет проведено перезахоронение останков на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка.

8 мая в продолжение торжеств отец благочинный принял участие в праздничном митинге в деревне Новая Рудня Хиславичского района, где был обновлен и отреставрирован памятник погибшим жителям этой деревни. Памятник был освящен и совершена заупокойная лития.

В сам День Победы, 9 мая, протоиерей Николай Бондар принял участие в праздничном митинге на центральной площади города Починка у Аллеи Героев, где от имени Церкви поздравил всех ветеранов, жителей города и гостей с праздником 70-летия со дня Великой Победы. Также была отслужена совершена лития по погибшим в годы войны воинам. По окончании митинга был представлен праздничный концерт ко Дню Победы.

Главная > Жизнь митрополии > Благочинный Ельнинского округа принял участие в празднованиях Дня Победы