Обновления

Детский праздник, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне

Главная > Жизнь митрополии > Детский праздник, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне

2015-05-09_705

Фотогалерея

9 мая в рекреационной зоне микрорайона Королевка состоялся детский праздник, посвященный 70-летнему юбилею Победы над фашистскими захватчиками. Мероприятие было организовано при совместном участии руководителя Миссионерско-молодежного отдела, настоятеля прихода в честь св. преп. Иоанна Лествичника, протоиерея Георгия Свитцова и инициативной группы “Объединенная Королевка”. Протоиерей Георгий отслужил панихиду по погибшим в трагические годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в храме, а немного позже поздравил жителей микрорайона Королевка, собравшихся в сосновой роще, с праздником Великой Победы.

Для детей в рекреационной зоне микрорайона были организованы игры на открытом воздухе, конкурсы, для малышей – надувной батут. Музыка Победы создавала особое ностальгически-патриотическое настроение. Самым большим сюрпризом стала бесплатная военизированная командная тактическая игра лазертаг, которая состоялась благодаря участию пейнтбольного клуба. Ребята увлеченно погрузились в атмосферу боя, во время которого они должны были захватить и как можно дольше удержать объект. Нужно ли объяснять, что в ходе игры каждый мальчишка с гордостью ощутил себя будущим защитником Отечества, а кроме того испытал бурю положительных эмоций.

Но даже и такие “маститые воины” не стеснялись принять участие наравне с малышами и их родителями в конкурсе рисунков, посвященном 70-летию Победы.

Все эти мероприятия стали замечательным подарком для участников праздника. Но главное – в процессе игры, которая является для детей основным видом деятельности, были реализованы многие воспитательные задачи. Прививалось чувство патриотизма, гордости за свой народ-победитель, ощущение единства. Полезным для каждого ребенка было слушание замечательных мелодий со столь же замечательными словами, которые имеют огромный воспитательный потенциал, а также то, что дети могли запечатлеть свои чувства в рисунках, которые будут участвовать в интернет-конкурсе.

Думается, план по воспитанию патриотов и обеспечению Родины будущими защитниками в этот день был выполнен организаторами детского праздника в микрорайоне Королевка с максимальной отдачей.

Главная > Жизнь митрополии > Детский праздник, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне