Обновления

Добровольцы совершили паломничество в Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский монастырь

Главная > Новости > Добровольцы совершили паломничество в Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский монастырь

2015-05-24_606

Фотогалерея

В традициях службы “Милосердие” не только совершение добрых дел, но и совместные интересные поездки добровольцев.

Так, в воскресенье, 24 мая, ребята совершили замечательную поездку в древнейший из ныне действующих на Смоленщине Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский мужской монастырь, который расположен недалеко от города Дорогобужа. Паломники приехали рано, к Божественной литургии, поклонились мощам основателя монастыря – святого преподобного Герасима Болдинского, чудотворной Казанской иконе Божией Матери и другим святыням.

После богослужения всех смолян угостили необыкновенно вкусным монастырским обедом. Затем была экскурсия по храму и территории обители, в ходе которой ребята познакомились с интересной и богатой историей монастыря, который уже через 15 лет будет отмечать свое 500-летие.

Домой все возвращались со светлым настроением и новыми силами, и добровольцы искренне и сердечно благодарят братию монастыря за доброе гостеприимство.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, и у вас есть для этого два свободных часа в неделю, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм каждое воскресенье в 15.30, или звоните по телефону: 691414. Подробнее о работе службы можно узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети ВКонтакте.

Службе “Милосердие” регулярно нужна помощь добровольцев-водителей с категорией “D”.

Главная > Новости > Добровольцы совершили паломничество в Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский монастырь