Обновления

Хиславичане отметили 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Главная > Жизнь митрополии > Хиславичане отметили 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

2015-05-09_503

Фотогалерея

В рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Сквере Памяти героев поселка Хиславичи состоялся торжественный митинг.

Почтить память павших в годы войны и поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы пришли представители администрации, общественных организаций, учащиеся школ, ветераны войны, труженики тыла, жители и гости поселка.

Яркой незабываемой частью торжественного митинга стало прохождение от Дома советов до Сквера Памяти участников патриотической акции “Бессмертный полк”. Они с гордостью несли портреты своих отцов, матерей, дедов, бабушек, прадедов и прабабушек, благодаря которым мы празднуем годовщину Победы.

На митинге с приветствием к землякам обратились Глава МО “Хиславичский район” А. И. Горецкий и Глава Администрации МО “Хиславичский район” А. А. Васильков. Слова благодарности ветеранам-освободителям, а также поздравления с праздником односельчанам, звучали в выступлении настоятеля Борисоглебского храма протоиерея Романа Свистуна, депутата Смоленской областной Думы А. В. Турова и других.

Завершилось мероприятие панихидой по всем православным воинам, убиенным на поле брани за Веру и Отечество. После минуты молчания состоялось торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню.

По информации www.hislavichi.orthodoxy.ru

Главная > Жизнь митрополии > Хиславичане отметили 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне