Обновления

Майские дни в Смоленской Православной гимназии

Главная > Жизнь митрополии > Майские дни в Смоленской Православной гимназии

2015-05-08_303

Фотогалерея

День Победы в Православной гимназии всегда освящен Пасхальной радостью. В эти дни все грустят, вспоминая своих дедушек и прадедушек, рассказывая о них на классных часах, разглядывая пожелтевшие фотографии на выставке “Бессмертный полк”, встречаясь с ветеранами, и при этом все же с радостью приветствуют друг друга “Христос Воскресе”!

В этом году ко Дню Победы учениками и педагогами православной школы был подготовлен цикл памятных мероприятий. Сюда вошли: выставки “Дети – герои войны”, “Города-герои”, “Бессмертный полк”, где были представлены фотографии и информация о родственниках учащихся и учителей, воевавшие в годы Великой Отечественной войны; тематические классные часы, на которых учащиеся рассказывали о своих родственниках, демонстрируя презентации и видеоролики о своей семье. Все эти дни учителя и гимназисты носят георгиевские ленточки.

8 мая в гимназии состоялось общешкольное мероприятие “О той весне”. Номера концертной программы (музыкальные номера исполняли учащиеся и учителя) чередовались с этапами интеллектуальной игры “Аудио-визуальный брейн-ринг”. В игре приняли участие 10 команд. Видео вопросы, музыкальные вопросы и вопросы медиа азбуки были по теме Великой Отечественной войны. Прекрасные знания показали учителя, учащиеся 9 и 7 класса. Но награды в конце игры получили все участники. Это были наборы шоколадных конфет “Мы победили. Мы дошли” и шоколадные медали с изображением орденов.

Музыкальным сюрпризом явилось выступление хорового коллектива учителей начальной и старшей школы, которые исполнили песню “Вечный огонь”, с которой выступали на Конкурсе хоров. В заключение все участники праздника исполнили песню “День Победы”. Праздник получился ярким и радостным.

Главная > Жизнь митрополии > Майские дни в Смоленской Православной гимназии