Обновления

Праздник “Последний звонок” в Демидовском благочинии

Главная > Жизнь митрополии > Праздник “Последний звонок” в Демидовском благочинии

2015-05-25_303

Фотогалерея

Во всех школах Демидовского благочиния прозвенели последние звонки, прошли праздничные линейки с концертными выступлениями, стихотворными поздравлениями. Вместе с последним звонком ребята прощаются с беспечным детством. Теперь их ждет взрослая жизнь, от которой их отделяют только выпускные экзамены.

С этим светлым праздником выпускников Демидовской коррекционной школы-интерната поздравили начальник отдела по образованию МО “Демидовский район” Валентина Ивановна Никитина и благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов. Протоиерей Александр пожелал выпускникам успешно сдать выпускные экзамены в школе, поступить в учебные заведения и всегда держаться добра. Закончилась торжественная линейка под звуки Гимна России, после чего ученики подарили цветы своим любимым учителям.

На торжественном мероприятии в городе Рудне присутствовали заместитель Губернатора Смоленской области Юрий Николаевич Пучков, Глава Руднянского района Юрий Иванович Ивашкин, Глава Администрации муниципального образования “Руднянский район” Людмила Никофоровна Дивакова, настоятель Казанского храма протоиерей Андрей Вдовенков, главы городских и сельских поселений, заместители Главы и начальники отделов Администрации, жители района.

Под звуки школьных мелодий на площади перед Социально-культурным центром взволнованные родители, педагоги и гости встречали выпускников средних школ района, которые колонной двигались по центральной улице города. От имени и.о. Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского выпускников района с праздником поздравил его заместитель Юрий Николаевич Пучков. Вице-губернатор пожелал ребятам успехов в выборе дальнейшего жизненного пути и удачи на экзаменах.

Напутственные слова звучали в этот день из уст протоиерея Андрея Вдовенкова.

Также во всех общеобразовательных учреждениях Велижского района прошли праздничные мероприятия, посвященные этому самому яркому и торжественному событию в жизни школьников, их родителей и учителей – Последнему звонку. В этом году он прозвучал для 95 выпускников 9-х классов и 65 выпускников 11-х классов, которые после сдачи ЕГЭ покинут стены школы и вступят во взрослую самостоятельную жизнь.

Праздничное мероприятие открыл государственный гимн Российской Федерации, после чего выступила директор школы Н. В. Алексеева, которая поздравила выпускников с окончанием учебы, пожелала им в дальнейшей жизни больших успехов, и достижений в намеченных планах. Затем Наталья Викторовна зачитала приказ, который гласит, что за хорошую успеваемость все выпускники 9-х и 11-х классов допущены к сдаче экзаменов.

Глава муниципального образования “Велижский район” В. В. Самулеев поздравил всех выпускников и пожелал им успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами страны. Виктор Васильевич выразил уверенность в том, что усилия, приложенные в учебе, непременно принесут заслуженные плоды.

Настоятель храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов в напутственном слове пожелал выпускникам терпения и успехов в сдаче экзаменов, а также выбрать правильный путь в своей профессиональной жизни.

По окончании торжественной линейки, в школе прозвучал “Последний звонок”.

Главная > Жизнь митрополии > Праздник “Последний звонок” в Демидовском благочинии