Обновления

Ребята-инвалиды поздравили с Днем Победы ветеранов войны

Главная > Жизнь митрополии > Ребята-инвалиды поздравили с Днем Победы ветеранов войны

2015-05-07_710

Фотогалерея

“Помочь – это просто!” – вот один из девизов добровольческой службы “Милосердие”. Лучшим доказательством этих слов служит то, что подопечные смоленских добровольцев – ребята из Новониколького дома-интерната для инвалидов – и сами стали принимать активное участие в делах милосердия. Так, 7 мая ребята приехали в Смоленский госпиталь для ветеранов войн и поздравили пациентов с днем Великой Победы.

Ребята организовали праздничный концерт, в котором приняли участие и педагоги, и воспитанники интерната. Никто из находившихся в зале не остался равнодушным: ни ветераны, ни персонал, ни добровольцы службы “Милосердие”. Как радостно видеть, что воспитанники и персонал Новоникольского интерната, это люди, которые не случайно оказались рядом по долгу службы, а тесный и дружный коллектив, одна большая и дружная семья.

Поздравить ветеранов пришел и иерей Олег Цыганов, настоятель храма в честь Воскресения Словущего города Смоленска, священник сказал теплые слова благодарности ветеранам.

У всех на глазах были слезы радости и гордости за нашу страну, за наших ветеранов, всем залом собравшиеся спели одну из любимейших военных песен – “Катюшу”. Дети подарили ветеранам цветы, а потом каждому передали “весточку с полей” – письма-треугольники, которые были специально подготовлены добровольцем службы Татьяной Борисовой и подписаны студентами РГТУ им. Г. В. Плеханова со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни.

И конечно же, после праздничного концерта перед дальней дорогой домой состоялся наивкуснейший обед для детей. Первый раз ребята пробовали пиццу, и их восторгу не было предела.

Хочется сказать, что нет на свете слов, чтобы выразить благодарность за эту Великую Победу над фашизмом тем, кто кровью и потом ее заработал, нашу Победу – одну на всех. Именно благодаря ветеранам сегодня каждый из нас живет под мирным небом. Добровольцы службы “Милосердие” навещают далекие дома престарелых и инвалидов, в которых доживают свой век ветераны, труженики тыла, несовершеннолетние узники концентрационных лагерей, разведчики и партизаны, которые помнят это страшное военное время… Пожилые люди нуждаются в нашей заботе и внимании не только 9 мая и накануне, а регулярно. Каждый месяц ребята посещают подопечные дома престарелых и радуют стариков вниманием, общением, подарками и письмами. Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, и у вас есть для этого два свободных часа в неделю, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм, в любое воскресенье в 15.30, или звоните по телефону: 691414. Подробнее о работе службы можно узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети ВКонтакте.

Служба Милосердие выражает благодарность: компании “Додо пицца” и лично директору Владимиру Горецкому, за вкусное, разнообразное и сытное угощение; компании “Талан” за поддержку мероприятий службы, за значки, медали, фрукты и сладости для детей.

Добровольцы выражают благодарность персоналу госпиталя ветеранов, за теплый прием, разнообразную помощь и ежедневную заботу о пациентах, спасибо вам!

Главная > Жизнь митрополии > Ребята-инвалиды поздравили с Днем Победы ветеранов войны