Обновления

Традиционный семейный праздник прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Рославля

Главная > Жизнь митрополии > Традиционный семейный праздник прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Рославля

2015-05-10_404

Фотогалерея

Приход храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля – многодетный. Ребята вместе со взрослыми приходят на богослужение, общаются в Воскресной школе, отмечают праздники. Среди любимых мероприятий – семейные выезды на природу. Для всех – и детей, и взрослых – это настоящий праздник общения.

10 мая после воскресной Божественной литургии и недолгих сборов целая колонна из автомобилей и велосипедистов направилась в путь – традиционный майский семейный праздник было решено провести в Рославльском районе на реке Остер близ деревни Криволес. После недолгого пути (велосипедистам, конечно, пришлось труднее) – участники на месте. И сразу – уборка территории и обустройство площадки для спортивных состязаний, затем – спортивные игры. Для тех, кто постарше – волейбольные матчи, стрельба на меткость из лука и спортивной пневматики. Для младших – игра в бадминтон, “картошку”, “высекалы”. Для всех – прогулки по лесу и песни у костра, на этот раз о войне, победе, Родине. Ведь совсем недавно мы все вместе отмечали День Победы, поздравляли ветеранов, вспоминали героев Великой Отечественной войны.

Вечером – праздничный ужин с ухой и путь домой. С радостью, ведь праздник получился. Оставив суету и заботы, рославльчане еще раз прикоснулись к красоте родной земли и побыли вместе. С детьми и друг с другом. Ведь это так важно для крепкой семьи.

Главная > Жизнь митрополии > Традиционный семейный праздник прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Рославля