Обновления

В Гагаринском районе прошел автопробег, посвященный 70-летию Великой Победы

Главная > Жизнь митрополии > В Гагаринском районе прошел автопробег, посвященный 70-летию Великой Победы

2015-05-06_414

Фотогалерея

В городе Гагарине 6 мая состоялся автопробег по местам боев и захоронений советских воинов, павших в боях за защиту нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся школ города, участники поисковых отрядов совместно с депутатами горсовета, воинами-интернационалистами и членами организации “Боевое братство” совершили автопробег по всему району.

В самом городе Гагарине от Вечного огня на месте захоронения 4000 бойцов были зажжены лампады и по маршруту пробега на местах захоронения эти лампады были установлены.

Участники пробега посетили места раскопок погибших воинов, ознакомились воочию, как происходит подъем павших бойцов и актирование захоронений.

Возле памятников и мемориальных мест захоронения защитников Отечества в присутствии глав поселений и учеников местных школ прошли митинги, на которых выступили главы администраций, сами школьники, командир поискового отряда и военный комиссар гагаринского района. В поселке Карманово протоиереем Алексием Великопольским была совершена заупокойная лития по погибшим.

Главная > Жизнь митрополии > В Гагаринском районе прошел автопробег, посвященный 70-летию Великой Победы