Обновления

В СГМУ состоялась заключительная в учебном году беседа со священником

Главная > Новости > В СГМУ состоялась заключительная в учебном году беседа со священником

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Состоялась заключительная беседа руководителя Миссионерско-молодежного отдела Смоленской митрополии, настоятеля прихода в честь святого преподобного Иоанна Лествичника микрорайона Королевка протоиерея Георгия Свитцова со студентами СГМУ. Протоиерей Георгий в течение многих лет сотрудничает с преподавательским коллективом Смоленского медицинского университета, участвует в конференциях, проводит совместные благотворительные мероприятия. Беседы руководителя Миссионерско-молодежного отдела проводятся в стенах СГМУ два раза в неделю.

Последняя в этом учебном году беседа “Сохрани жизнь” была проведена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Проблема профилактики абортов, сохранения жизни нерожденного младенца актуальна в нашей стране сейчас, как никогда, поэтому беседа затронула глубинные вопросы жизни современной молодежи и общества, а порой перерастала в дискуссию. Особое место было уделено проблеме признания права еще не рожденного ребенка на жизнь, а также ответственности будущих родителей перед новой живой бессмертной душой, подаренной им Творцом. Участники беседы затронули помимо основных многие сопутствующие вопросы миссионерского характера.

Встреча с руководителем Миссионерско-молодежного отдела заняла несколько часов, но и после ее окончания многие студенты подходили с личными духовными вопросами.

Думается, что духовные ростки семян, посеянных в ходе общения священника и молодежи, принесут добрые плоды для каждого из ребят. Ведь воспитание медицинского работника с крепким нравственным и духовно здоровым стержнем – великое благо.

Главная > Новости > В СГМУ состоялась заключительная в учебном году беседа со священником