Обновления

В Вяземском районе священник и соцработники посетили одиноких престарелых жителей

Главная > Жизнь митрополии > В Вяземском районе священник и соцработники посетили одиноких престарелых жителей

2015-05-28_006

Фотогалерея

Вот уже несколько лет священство города Вязьмы сотрудничает с Комитетом социальной защиты населения и его подразделениями, совместно участвуя в различных мероприятиях, проводимых в области социального служения на территории города и района. Также священники разных приходов участвуют в выездных рейдах в отдаленные села, посещая малообеспеченные семьи, семьи переселенцев из Украины, одиноких пожилых людей.

Вот и 28 мая настоятель Введенской церкви протоиерей Олег Переверзев вместе с заведующей отделения Центра социальной опеки (Вяземский КЦСОН) Любовью Егоровной Подсветовой и медработником Татьяной Александровной Черняевой посетили одиноких престарелых жителей сёл Горлово, Богданово, Симово Вяземского района. Благодаря содействию социального работника Марины Александровны Косоревой священник и сотрудники Центра побывали в 7 домах, где доживают свой век люди, лишенные не только медицинской, духовной помощи, но порой, и простого человеческого общения.

Сегодня они имели возможность рассказать о своих телесных недугах, а главное – о душевных тревогах и переживаниях. Каждый из них (многие из них – впервые за всю жизнь) исповедовался в своих грехах, продиктовал для поминания на богослужениях имена своих родственников о здравии и об упокоении. Священник окроплял их и жилища святой водой, принимая “огромнее спасибо” из уст благодарных дедушек и бабушек.

Подобные рейды совершаются дважды в год, но к сожалению, охватить всех нуждающихся во внимании и духовном утешении не получается. Поэтому развитие социальной деятельности на приходах благочиния есть задача не последней важности.

Главная > Жизнь митрополии > В Вяземском районе священник и соцработники посетили одиноких престарелых жителей