Обновления

Ярцевские школьники чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

Главная > Жизнь митрополии > Ярцевские школьники чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

2015-05-14_401

Фотогалерея

На протяжение всей недели среди ярцевчан царит праздничное настроение, связанное с праздником Победы. Под неутихающие разговоры о том, как замечательно прошли мероприятия 9 мая в городе, учащиеся СШ №4 приготовили выступление, посвященное празднику.

Конечно же, самыми почетными гостями в зрительском зале стали ветераны Великой Отечественной войны.

Учащиеся не просто приветствовали защитников, а встречали долгими и громкими аплодисментами, каждый чувствуя свой долг перед несгибаемыми духом людьми, подарившими свободу и мир. По русской традиции дорогим гостям преподнесли “хлеб и соль”.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Н. А. Ковалева. Со словами благодарности к ветеранам выступил клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович.

Иерей Антоний напомнил, какой ценой достался мир, и этот мир каждый должен ответственно беречь, чтобы не совершить роковых ошибок в своей жизни, которые могут повлиять на многих людей. Священник также поблагодарил директора школы и организаторов и участников этого памятного выступления, которое создало атмосферу печали за погибших и радости за тех, кто дожил до Великой Победы.

В представлении были задействованы почти все классы школы. Каждому была дана возможность поздравить собравшихся с праздником, исполняя песни, читая стихи, показывая театрализованные сценки.

Особый интерес ребята проявили к словам ветеранов, которые с напутствием обратились к учащимся, и рассказали свою, живую историю жизни на войне. После выступления ребята еще долго не отпускали ветеранов домой, желая задать вопрос и сделать памятное фото.

Главная > Жизнь митрополии > Ярцевские школьники чествовали ветеранов Великой Отечественной войны