Обновления

Акафист иконе Божией Матери Одигитрии Смоленской

Главная > Новости > Акафист иконе Божией Матери Одигитрии Смоленской

Фотогалерея

В Свято-Успенском кафедральном соборе митрополит Смоленский и Рославльский Исидор совершил акафист у чудотворного образа Пресвятой Богородицы Одигитрии Смоленской.

Высокопреосвященнейшему Исидору сослужили клирики кафедрального собора. За Богослужением пел клиросный хор Свято-Успенского собора (регентовала Наталья Налетова).

После акафистного пения и вознесения молитв чудотворному образу, к верующим с проповедью обратился протодиакон Игорь Маллер, который в своем слове, рассуждая о любви, добре и об источнике зла, подчеркнул:

“Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Он дал человеку способность любить. Он дал человеку способность к творчеству. Созданный по образу и подобию Божиему человек есть личность, и следовательно – имеет свободу, свободу выбора. А зло и страдания приходят в мир тогда, когда человек попирает Божественные заповеди, начиная действовать в своих эгоистических целях…

Бог создал человека не только свободным, Он дал ему способность любить. Бог есть любовь. И чем более человек возрастает в христианской любви, тем более он приближается к Богу”.

Главная > Новости > Акафист иконе Божией Матери Одигитрии Смоленской