Обновления

Акафист святому великомученику Георгию архиерейским чином

Главная > Новости > Акафист святому великомученику Георгию архиерейским чином

Фотогалерея

10 июня 2015 года, во второй день пребывания десницы святого Георгия Победоносца в Смоленске, святыни смогли поклониться прихожане храма святого Меркурия и курсанты и личный состав Академии ПВО. Рано утром, в 7.00, ковчег с десницей великомученика был доставлен в церковь святого Меркурия Смоленского, где состоялось богослужение архиерейским чином.

До 10.00 святыня была открыта для поклонения верующих, пришедших в этот день в Свято-Меркурьевский храм.

В 10.30 ковчег со святой десницей был встретили в Успенском кафедральном соборе. Здесь митрополит Исидор в сослужении клириков митрополии совершил акафист великомученику Георгию.

За богослужением молились прихожане Свято-Успенского собора, паломники.

По завершении акафистного пения святыня была открыта для поклонения верующих. Все желающие смогли приложиться к чудотворному образу великомученика Георгия и его честной деснице. На молитвенную память все пришедшие получили маленькие иконы Георгия Победоносца, освященные на его честных мощах; также были розданы георгиевские ленточки.

Напомним, что 11 июня ковчег с десницей святого Георгия будет перенесен в храм Новомучеников и Исповедников Российских. Доступ к святыне будет отрыт с 10.30 до 19.00. 

12 июня с 8.00 до 19.00 ковчег с десницей великомученика вновь будет находиться в Успенском кафедральном соборе. А 13 июня святыне смогут поклониться верующие Вяземской епархии.

Главная > Новости > Акафист святому великомученику Георгию архиерейским чином