Обновления

Акафист у мощей святого Георгия Победоносца в Свято-Успенском кафедральном соборе

Главная > Новости > Новости - важное > Акафист у мощей святого Георгия Победоносца в Свято-Успенском кафедральном соборе

Фотогалерея

9 июня 2015 года в полдень Смоленск встретил величайшую христианскую святыню – ковчег с десницей великомученика Георгия, а также чудотворную икону святого. Торжественные мероприятия, посвященные принесению мощей святого Георгия в митрополию, прошли на площади у Громовой башни и Сквере памяти Героев у Вечного огня.

В 14.00 кафедральном соборе Смоленска митрополит Смоленский и Рославльский Исидор совершил акафист святому великомученику Георгию Победоносцу.

Архипастырю сослужили клирики Смоленской митрополии. Песнопения акафиста исполнил Архиерейский хор кафедрального собора.

Разделить с духовенством радость молитвы и незримого присутствия одного из самых любимых и почитаемых в России святых пришли многочисленные смоляне и паломники из других городов.

Более 3000 человек смогли приложиться к святыне и попросить небесного защитника Русской земли о мире и благополучии своих близких и родных.

Поток верующих не иссякал до 19.00, время, после которого прекращается доступ к ковчегу со святой десницей.

Те, кто не успел побывать в кафедральном храме 9 июня, могут сделать это в ближайшие два дня.

Святыня будет открыта для поклонения верующих в Свято-Успенском кафедральном соборе:

  • 10 июня с 10.30 до 19.00
  • 12 июня с 8.00 до 19.00

11 июня с 10.30 до 19.00. десница святого великомученика Георгия будет находиться в храме Новомучеников и Исповедников Российских. А 13 июня будет доставлена в Троицкий собор города Вязьмы.

 

Главная > Новости > Новости - важное > Акафист у мощей святого Георгия Победоносца в Свято-Успенском кафедральном соборе