Обновления

Богослужение в день памяти св. блгв. княгини Иулиании Вяземской в поселке Новый

Главная > Жизнь митрополии > Богослужение в день памяти св. блгв. княгини Иулиании Вяземской в поселке Новый

2015-06-15_101

Фотогалерея

15 июня 2015 г. в храме святой благоверной княгини Иулиании Вяземской в поселке Новый Вяземского района почтили память княгини-мученицы, принявшей страдания и смерть за сохранение заповеди о целомудрии и получившей от Господа благодать исцеления от страстей и соблюдения мира и супружеской верности.

Божественную литургию совершил правящий архиерей Вяземской епархии епископ Вяземский и Гагаринский Сергий. Архипастырю сослужили клирики епархии.

Молитвенные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьмы (регент – Елена Платонова).

Праздничное богослужение завершилось крестным ходом. В шествии приняли участие духовенство Вяземской епархии, прихожане церкви святой Иулиании Вяземской.

По окончании крестного хода Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом. Епископ Сергий поздравил всех с престольным праздником и особо подчеркнул важность хранения супружеской верности:

“Дорогие братья и сестры, в нашей жизни бывает страсть настолько овладевает нами, что мы теряем ум, семьи, верность своим мужьям и женам. Потеряв верность – разрушается семья, разрушается все то, что важно и необходимо в жизни человека. Если разрушился супружеский союз, мы с вами должны знать о том, что этот разрушенный союз будет иметь отпечаток и на наших детях. Если мы не хотим чтобы дети наши были несчастны, то должны хранить верность супругу, Богу, исполнять Божии заповеди.

Сегодня, в день престольного праздника, пусть мученица Иулиания научит нас как надо жить не только в том XVI веке, в котором она жила, но и в нашем веке. Ее житие поучительно и применительно к нашей жизни. Когда бывает тяжко, приходите в этот храм, молитесь о своих детях и семьях, призывая в молитвах мученицу Иулианию. Необходимо стремиться к тому, чтобы супружеская верность была отличительной чертой христианской жизни”.

Также в этот праздничный день епископ Сергий посетил Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Дом милосердия”, где поздравил с праздником воспитанников и подарил им сладкие подарки.

Главная > Жизнь митрополии > Богослужение в день памяти св. блгв. княгини Иулиании Вяземской в поселке Новый