Обновления

Добровольцы Клуба православных родителей навестили многодетные семьи

Главная > Жизнь митрополии > Добровольцы Клуба православных родителей навестили многодетные семьи

2015-06-08_6

Фотогалерея

В пятницу, 5 июня, социальный десант Отдела социального служения и церковной благотворительности Смоленской митрополии в составе доброволицы Клуба православных родителей Оксаны Подзоровой, супругов Дениса и Ольги Зуевых и социального работника Отдела Натальи Викторовны Поповой, навестили подопечные многодетные семьи в Смоленском и Руднянском районах. Им были привезены продукты питания, средства личной гигиены и замечательные детские книги, собранные сотрудниками Областной детской библиотеки города Смоленска во время акции “Добрая книга”.

В тёплой, доверительной беседе многодетные родители поделились не только своими радостями, но проблемами и заботами.

Очень порадовали супруги Братикины из деревни Тишино Смоленского района, которые вместе с добровольцами Клуба не только занимаются ремонтом своего небольшого дома, но обработали и посадили огород, завели кур и кроликов. А в ремонте веранды, по просьбе сотрудников Отдела, им помогает большая строительная компания Смоленска. Очень хочется надеяться, что к зиме силами добровольцев и профессиональных строителей дом семьи Братикиных будет в полном порядке, с теплом и новой верандой, тем более, что на днях семья ждёт пополнения – рождения долгожданной дочери.

Елена Николаевна Плаксина из деревни Чистик Руднянского района, которая одна воспитывает семерых детей, также взяла участок земли и вместе со старшими детьми посадила и обрабатывает огород.

В деревне Плоское многодетной семье Ольги Пронченко, которая стала мамой в восьмой раз, были привезены средства гигиены и одежда для новорождённой, оказана психологическая помощь и поддержка. Добровольцы поиграли с младшими детьми, почитали новые книги и посмотрели детский журнал “Сказочный мир”. Ольга попросила помощи в ремонте пола в кухонном помещении и оформлении своего паспорта.

Семьям Анастасии Червяковой и Елены Плаксиной из деревни Чистик также были привезены продукты питания, моющиеся средства, необходимые предметы гигиены для мам и детей, детские книги и журналы. В свою очередь Анастасия Червякова передала подопечным “Дома для мамы” крошечные пинетки, которые вяжет сама.

Сотрудники Отдела и добровольцы Клуба православных родителей стали не просто желанными гостями, но и друзьями подопечным семьям. Акция “Семья помогает семье” – в действии.

Главная > Жизнь митрополии > Добровольцы Клуба православных родителей навестили многодетные семьи