Обновления

Добровольцы навестили подопечных в Холмовском интернате для престарелых

Главная > Новости > Добровольцы навестили подопечных в Холмовском интернате для престарелых

2015-06-27_207

Фотогалерея

В субботу, 27 июня, добровольцы епархиальной службы “Милосердие” навестили давних друзей в доме для престарелых в деревне Холмы Демидовского района.

Не в первый раз к добровольцам присоединились и самые юные друзья – Анечка и Миша, а вместе с ними ребята постарше – Дамир и Милана. С собой, как обычно, везли сладости, улыбки и хорошее настроение.

Бабушки и дедушки из дома престарелых искренне обрадовались “внукам”, ведь ребята из “Милосердия” здесь уже давно родные. Мгновенно заставили холл лавочками, стульями и табуретками, чтобы все могли разместиться, и начался импровизированный концерт. Пели и под гитару, и без аккомпанемента любимые бабушками и дедушками песни военных лет. Взрослым солистам с удовольствием подпевали не только пожилые люди, но юные гости. Оказывается, ребята наизусть знают очень много песен. Дамир спел вместе с насельниками дома-интерната песню из фильма “Небесный тихоход” – “Мы, друзья, перелётные птицы”. С удовольствием дети подпевали “Катюшу” и, конечно, русские народные песни, которые бабушки поют особенно душевно.

В завершение встречи поздравили именинников, раздали сладкие гостинцы и приветы от внуков, которые не смогли приехать этот раз.

Уезжать не хотелось, но время близилось к обеду и пришлось прощаться. Бабушки и дедушки как обычно пожелали ребятам самого хорошего, угостили детей конфетами и очень просили приезжать чаще.

На обратной дороге добровольцы навестили двух бабушек из интерната, которые в данный момент находятся на лечении в больнице районного центра, завезли им сладкие подарки.

Полуторачасовая дорога домой не была утомительной ни для детей ни для взрослых – делились впечатлениями, общались и строили планы будущих поездок.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, и у вас есть для этого два свободных часа в неделю, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм каждое воскресенье в 15.30, или звоните по телефону: 691414. Подробнее о работе службы можно узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети ВКонтакте.

Службе “Милосердие” регулярно нужна помощь добровольцев-водителей с категорией “D”.

Главная > Новости > Добровольцы навестили подопечных в Холмовском интернате для престарелых