Обновления

Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий поздравил медалистов города Вязьмы

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий поздравил медалистов города Вязьмы

2015-06-23_006

Фотогалерея

23 июня 2015 г. в Администрации Вяземского района состоялась торжественная церемония, посвященная чествованию выпускников школ города Вязьмы, награжденных медалью “За особые успехи в учении”.

На торжестве присутствовали: руководители района, духовенство, депутаты Смоленской областной Думы, руководители муниципальных образовательных учреждений, родители выпускников, учителя, гости.

Всего из 288 выпускников 2015 года в городе Вязьме 32 окончили школу с золотой медалью. Из них 22 человека получили памятные медали “За особые успехи в учении”.

Выпускникам были вручены благодарственные письма, ценные подарки и денежное поощрение. Для поздравления были приглашены: епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, Глава Администрации муниципального образования “Вяземский район” Инна Васильевна Демидова, Глава МО “Вяземский район” Полина Викторовна Хомайко.

В этот торжественный день Его Преосвященство обратился с напутственным словом к ребятам:

“Дорогие золотые наши выпускники! То время, которое вы провели в школе, очень быстро пролетело для вас, также быстро пролетело и для ваших родителей. Казалось, только недавно вы пришли в первый класс, как уже закончили школу. Та дорога, которая предстоит вам, дорога непростая, дорога взрослого человека. Рядом не будет родителей, но вы помните о том, что эта поддержка всегда рядом”.

Епископ Сергий рассказал выпускникам поучительную притчу “Следы на песке”, которая повествует о том, что Господь никогда не покидает нас, а все время находится рядом с нами, особенно когда нам очень тяжело.

“Поэтому никогда не забывайте Бога, не забывайте о поддержке своих родителей и друзей. Призываю на вас Божие благословение. Пусть Господь поможет вам выбрать хороший добрый путь, через который продолжится ваша взрослая жизнь. Бог вам в помощь. В добрый путь”.

По окончании торжества выпускники преподнесли цветы епископу Сергию, руководителям района и любимым учителям. А завершающим аккордом стало выступление песенного коллектива “Смайл”.

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий поздравил медалистов города Вязьмы