Обновления

Встреча священника со студентами промышленно-экономического колледжа

Главная > Новости > Встреча священника со студентами промышленно-экономического колледжа

2015-06-03_202

Фотогалерея

27 мая Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи и Управление внутренних дел России по Смоленской области разослали руководителям образовательных организаций высшего образования и профессиональных организаций документ, в котором выражалась обеспокоенность вовлечением подростков (в том числе общеобразовательных учреждений) в различные секты и общины религиозной направленности.

В связи с этим Миссионерско-молодежный отдел Смоленской митрополии начал проведение целого комплекса мероприятий, направленных на пресечение и выявление фактов вовлечения детей и подростков в различные религиозные организации деструктивного толка.

Одним из таких мероприятий было посещение Смоленского промышленно-экономического колледжа сотрудником Миссионерско-молодежного отдела священником Димитрием Коротаевым 3 июня.

В ходе встречи со студентами и преподавателями колледжа иерей Димитрий рассказал о самых опасных сектах, которые вошли в историю как унесшие сотни и тысячи человеческих жизней. Это секты: “Храм народов”, “Аум Синрике”, “Врата рая”, “Семья Мэнсона”, “Орден Храма Солнца”. Также было сказано о секте свидетелей Иеговы, Адвентистах Седьмого дня, Бхагавана Шри Раджниша (Ошо).

Священник Димитрий Коротаев рассказал о методах, которые используют секты для вербовки новых адептов.

В завершение встречи студенты и преподаватели колледжа могли задать вопросы на интересующие их темы, связанные с религией.

Главная > Новости > Встреча священника со студентами промышленно-экономического колледжа