Обновления

Миссионерско-молодежный отдел провел в микрорайоне Королевка праздник ко Дню защиты детей

Главная > Жизнь митрополии > Миссионерско-молодежный отдел провел в микрорайоне Королевка праздник ко Дню защиты детей

2015-06-01_513

Фотогалерея

В день Сошествия Святого Духа на апостолов на базе прихода в честь святого преподобного Иоанна Лествичника состоялся детский праздник, посвященный Дню защиты детей. Организатором мероприятия стал руководитель Миссионерско-молодежного отдела Смоленской митрополии, настоятель прихода в честь святого преподобного Иоанна Лествичника протоиерей Георгий Свитцов при участии и информационной поддержке групп “Смолмама” и “Объединенная Королевка”. В мероприятии приняли участие около 150 детей.

Многие семьи молились на Божественной литургии в храме, дети причащались Святых Христовых Таин. Перед началом праздника протоиерей Георгий поздравил собравшихся жителей микрорайона Королевка с Днем рождения Церкви Христовой, окропил святой водой. Отец настоятель пригласил почаще посещать богослужения, рассказал о новом храме, перспективах развития приходской жизни, готовящемся к строительству молодежном православном духовном центре. Эта инициатива вызвала оживленный отклик со стороны жителей микрорайона: строительство для них – проект не просто актуальный, но и долгожданный. Микрорайон постоянно развивается, появляются новые многоэтажные дома, а инфраструктура недостаточно развита. Особенно это касается детских учреждений. Руководитель Миссионерско-молодежного отдела предложил желающим принять посильное участие в приходской жизни и строительстве центра, в котором дети получат возможность не только развивать свои способности, но и получать знания о Боге, Православии. Воспитание будущих членов Церкви Христовой – дело богоугодное и неслучайно такой многочисленный приток будущих прихожан храма пришелся на праздник Сошествия Святого Духа на Апостолов.

В ходе праздника дети разделились на группы: для малышей были организованы занятия лепкой и рисованием, каждый получил подарок (сладости, наборы для творчества). Для школьников были приглашены аниматоры. Химическое шоу было не только развлекательным, но и обучающим мероприятием, в ходе которого ребята могли наблюдать за превращением веществ во время химической реакции, участвовать в опытах. Это шоу, безусловно, помогает стимулировать интерес к учебе, таким сложным наукам, как физика и химия, а также дает возможность понять, что мир науки не только сложен, но и увлекателен.

Следующим сюрпризом, вызвавшим бурный восторг не только у детей, но даже у их родителей, стало профессиональное шоу гигантских мыльных пузырей. Движения аниматора буквально завораживали зрителей, малыши воспринимали все происходящее как какое-то волшебство. Шоу неслучайно названо профессиональным – все действия выполнялись мастерски, номера были спланированы по нарастанию зрелищности и сложности, каждый последующий трюк был интереснее, чем предыдущий, что позволяло удерживать детское внимание в течение достаточно продолжительного времени. После окончания представления ребята могли сами поучиться надувать огромные мыльные пузыри, что доставило детворе массу удовольствия.

Праздник удался на славу, судя по отзывам на форумах, а пока малыши развлекались, родители получили возможность утолить духовную жажду – побеседовать со священником. Во время праздника руководитель Миссионерско-молодежного отдела общался с теми, у кого возникала необходимость получить консультацию, решить личные духовные вопросы.

Главная > Жизнь митрополии > Миссионерско-молодежный отдел провел в микрорайоне Королевка праздник ко Дню защиты детей