Обновления

Митрополит Исидор принял участие в митинге, посвященном Дню России

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в митинге, посвященном Дню России

Фотогалерея

Участниками митинга стали представители власти и общественных, ветераны Великой Отечественной войны, военные, школьники, студенты.

С Днем России смолян поздравили врио губернатора региона Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виталий Вовченко.

“День России – это день нашей великой страны, – сказал обращаясь к собравшимся митрополит Исидор – Ее величие создает народ, живущий здесь. Народ – это наши прославленные герои, ветераны, труженики на8ших предприятий, труженики села, подрастающее поколение, студенты, молодежь. Это и есть величие и богатство нашего народа и нашей страны. Беда той стране, составляющие величия которой находятся в разрозненном состоянии. Я желаю, чтобы мы всегда были едины, чтобы у нас была едина цель – это величие нашей страны. И в этом смыл нашего труда, наших усилий. В год 70-летия Победы, в год, когда вся наша страна отмечает 1000-летие со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, который стоял у истоков нашей государственности, мы должны думать о нашем единстве как никогда, потому что оно созидается только общим трудом.

Дай Бог долгих лет жизни нашим ветеранам, чтобы они давали пример мужества подрастающему поколению, а подрастающее поколение чтобы росло и укреплялось духовно и физически, готовя себя к подвигу служения Отечеству. Разрешите от всего духовенства Смоленской митрополии поздравить всех вас, дорогие смоляне с Днем России. Наш Смоленский регион – дорогая жемчужина среди регионов нашего Отечества”.

В завершении торжества Алексей Островский вручил паспорта Российской Федерации 15 школьникам.

Представители власти и общественных организаций возложили цветы к Вечному огню.

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в митинге, посвященном Дню России