Обновления

Паломники из Пригорского помолились в обители преподобного Герасима

Главная > Жизнь митрополии > Паломники из Пригорского помолились в обители преподобного Герасима

2015-06-19_1909

Фотогалерея

16-17 июня настоятель Свято-Георгиевского храма села Пригорское протоиерей Роман Павлишов вместе с воспитанниками и преподавателями детской Воскресной школы совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский мужской монастырь.

Прибыв в монастырь, все помолились на Божественной литургии. После богослужения и трапезы дети вместе с преподавателями выполняли различные послушания: мыли окна, гладили белье, пололи клумбы, трудились на кухне.

После обеда посетили источник, который находится недалеко от монастыря. Иеромонах Пётр (Исаков) познакомил всех с историей этого святого места. Желающие смогли облиться водой, взять её с собой.

Вечером, после акафиста Казанской иконе Божьей Матери, все смогли приложиться к чудотворному образу, хранящемуся в обители.

Во время пребывания в паломничестве дети учились стоять и слушать богослужение, усваивали правила поведения в монастыре, учились обращаться и помогать друг другу, учились слушаться старших.

Прощаясь с настоятелем обители – архимандритом Антонием (Мезенцовым), протоиерей Роман поблагодарил его и братию, за сердечный прием.

Это паломничество стало для всех интересным и полезным.

Главная > Жизнь митрополии > Паломники из Пригорского помолились в обители преподобного Герасима