Обновления

Первая неделя детской площадки при храме Воскресения Словущего города Смоленска

Главная > Жизнь митрополии > Первая неделя детской площадки при храме Воскресения Словущего города Смоленска

2015-06-06_205

Фотогалерея

Плодотворной оказалась первая неделя детской площадки при храме Воскресения Словущего. Были маленькие открытия, интересные знакомства, удивительные встречи. Ребята подружились и почувствовали, что значит жить по-христиански. С молитвой начинать всякое дело, помогать друг другу, не гордиться успехами, не унывать. И всё при активном участии настоятеля храма иерея Олега Цыганова, который не только мудро руководит, но и проявляет отеческую заботу: то мороженое принесёт, то бутерброды во время длительных путешествий.

Ребята познакомились с храмами ХII века, комплексом Соборной горы, святынями Свято-Успенского собора. Узнали о житии и подвигах святых братьев Кирилла и Мефодия, Бориса и Глеба. Участвовали в спортивных соревнованиях в Реадовке, в спорткомплексе СмолГУ, запускали воздушных змеев.

Прошёл конкурс на лучший букет, где победителей определить не удалось. Ребята придумали оригинальные названия, красивый дизайн и совместное творчество всех команд. Букеты были возложены к памятникам Скорбящей матери и Кургану Бессмертия.

Удивительная встреча произошла со смотрителем храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба. Теплотой окружила она ребят. Рассказала об иконах храма, исторических фактах.

В удивительной атмосфере прошёл конкурс стихов в двух номинациях: авторские стихи (сочинённые детьми) и исполнительское искусство (стихи смоленских поэтов или о Смоленске). Оценивал творчество ребят доктор медицинских наук, профессор Смоленского медицинского университета, поэт Николай Фёдорович Фаращук. Победителям были вручены книги автора с автографом. Остальным участникам иерей Олег вручил поощрительные призы. В заключение поэт принял участие в чаепитии, где почитал свои стихи.

Организаторы и участники площадки выражают признательность прихожанкам храма Воскресение Словущего Ксении и Ирине за подготовку чаепитий.

Главная > Жизнь митрополии > Первая неделя детской площадки при храме Воскресения Словущего города Смоленска