Обновления

При храме Воскресение Словущего начала работу детская площадка

Главная > Жизнь митрополии > При храме Воскресение Словущего начала работу детская площадка

2015-06-01_207

Фотогалерея

Наступила с детства всеми любимая пора – летние каникулы. При участии настоятеля храма Воскресение Словущего иерея Олега Цыганова при храме организована детская площадка. Совпало открытие с праздником Святого Духа. Ребята пришли на Божественную литургию, после которой состоялся молебен. Как полагается в праздник, ученики принесли подарок – корзинку с цветами, выполненную своими руками. Она была установлена перед иконой Божией Матери.

Во время праздничного чаепития за беседой священник познакомил ребят с историей храма, а затем они посетили Святой источник.

Из храма ребята отправились на мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, где приняли активное участие в конкурсе рисунка на асфальте, подвижных играх и танцах.

Хорошо, когда виды деятельности меняются и дают возможность всем проявить свои таланты и способности. А взрослые – добрые друзья, которые создают условия для полноценного и полезного отдыха. Программа площадки составлена на все 10 дней и учитывает возраст детей, интересы.

В программе предусмотрены посещения Кургана Бессмертия, Смоленского планетария, храмов XII века, Свято-Успенского кафедрального собора и ансамбля Соборного двора, музея народных промыслов “Смоленская изба”, музея С. Т. Коненкова и выставочного центра имени Тенишевых. С детьми будут проведены беседы о церковных Таинствах и постах, а также на агиографические темы. Ребята примут участие в подвижных и интеллектуальных играх и конкурсах и услышат стихи смоленских поэтов. Важной частью детской площадки станут богослужения – дети смогут помолиться за Божественной литургией и на молебнах.

Главная > Жизнь митрополии > При храме Воскресение Словущего начала работу детская площадка