Обновления

Рославльские добровольцы подарили детский праздник пациентам больницы и беженцам

Главная > Жизнь митрополии > Рославльские добровольцы подарили детский праздник пациентам больницы и беженцам

2015-06-01_603

Фотогалерея

1 июня после богослужения в Казанско-Пятницком храме города Рославля все прихожане, так же как и во всех храмах Смоленской митрополии, приняли участие в акции: зажгли свечи в память о неродившихся младенцах и коленопреклоненно помолились о вразумлении всего нашего народа, чтобы детоубийство в нашей стране прекратилось.

Затем добровольцы храма отправились дарить радость детям, которые в этот день остались без близкого человека и тем, кто в настоящее время нуждается в большей поддержке. Они посетили педиатрическое отделение Рославльской больницы с подарками и воздушными шарами. Добровольцам особенно было приятно услышать, что в настоящее время только одна малышка ожидает свою маму, находясь в палате “оставленных детей”, так что удалось порадовать подарками и шарами не только её, но тех ребят, кто в этот праздник находился в больнице на лечении.

Дальнейший путь добровольцев следовал в оздоровительный лагерь “Прудок”, где разместились беженцы из Украины. Хотя и наступили тяжёлые времена в жизни этих людей, но дети не должны терять своего детства, поэтому актив прихода и приехал подарить им немного детства и радости. Конечно же дети были рады: и сладостям, и шарикам, и тем игрушкам, которые они получили, ведь теперь у каждого есть своя и её никто не заберёт. А для добровольцев ничего не может быть приятней счастливой улыбки ребёнка…

Главная > Жизнь митрополии > Рославльские добровольцы подарили детский праздник пациентам больницы и беженцам