Обновления

Социальные работники приняли поздравления с профессиональным праздником

Главная > Новости > Социальные работники приняли поздравления с профессиональным праздником

Фотогалерея

9 июня отмечается День социального работника. На торжество труженики социальной сферы в Смоленском регионе собрались в КДЦ “Губернский”, где их ждали теплые слова поздравления, благодарности и праздничный концерт.

Отметить профессиональные достижения и поблагодарить социальных работников за труд пришли: Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, и. о. Губернатора Смоленской области А. В. Островский, председатель Смоленской областной Думы И. В. Ляхов, начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Ю. Э. Новикова, заместитель Губернатора Смоленской области О. В. Окунева, представители региональных отделений Всероссийского общества ветеранов и Всероссийского общества инвалидов и других общественных организаций.

И. о. Губернатора Смоленской области Алексей Владимирович Островский первым обратился со сцены со словами поздравления и благодарности. Алексей Владимирович с глубокой признательностью и восхищением говорил о соцработниках, ежедневно с полной самоотдачей совершающими свой тяжелый труд. Глава региона выразил надежду на то, что государственная политика будет социально ориентированной, что позволит улучшить положение дел в этой сфере. Алексей Островский вручил Почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Почетные грамоты Администрации Смоленской области и Благодарственные письма Губернатора сотрудникам социальных учреждений и организаций.

Благодарственные письма Смоленской областной Думы вручил соцработникам Председатель Думы Игорь Васильевич Ляхов.

Деятельность сотрудников социальной сферы нельзя считать просто работой, это в полной мере евангельское служение ближнему, – подчеркнул в своей речи митрополит Смоленский и Рославльский Исидор:

“Дорогие социальные работники, разрешите мне от лица духовенства всей Смоленской митрополии поздравить вас с днем социального работника. Ваша работа – не очень точное слово – ваше служение, действительно, имеет глубокие религиозные корни. Они в том, что ваше служение является реальным воплощением заповеди о любви к ближнему. Всякий человек в течение своей жизни размышляет над этой сложной темой: что значит любить ближних? Вы их любите ежедневно, совершая свое самое главное служение. Я искренне и сердечно вас поздравляю с днем социального работника”.

Уделил внимание Его Высокопреосвященство и вопросу соработничества, сложившегося в регионе между сотрудниками социальной сферы и духовенством:

“Смоленская область – социально ориентированный регион, где максимально работает социальная сфера, и во многом является образцом для разных иных регионов. Не побоюсь сказать о том, что уровень взаимодействия между Смоленской митрополией и Департаментом по социальному развитию настолько высок, что и в соседних регионах не знают о подобном эффективном взаимодействии, где каждый священник считает своим долгом работать и в социальной сфере, понимая, что пастырская работа – это во многом работа социальная. И то, что представители власти в лице Департамента по социальному развитию во многом соработничают с Церковью и Церковь во многом соработничает с Департаментом – в этом залог высокой эффективности данной работы.

Я всех вас искренне и сердечно благодарю за это взаимодействие, за вашу неутомимую работу, которую вы совершаете в деле помощи всякому нуждающемуся человеку…”.

За усердные и ревностные труды на благо Русской Православной Церкви митрополит Исидор преподнес социальным работникам благословенные Архиерейские грамоты.

Теплые слова поздравления прозвучали от подопечных социальной сферы, в частности, от представителей региональных отделений Всероссийского общества ветеранов и Всероссийского общества инвалидов. Председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В. В. Вовченко вручил Благодарственное письмо начальнику Департамента Смоленской области по социальному развитию Юлии Эдуардовне Новиковой.

Праздничный концерт для сотрудников социальной сферы, продолживший торжество, был подготовлен не только силами творческих коллективов города Смоленска и Смоленской области, но и самих соцработников и их подопечных.

Главная > Новости > Социальные работники приняли поздравления с профессиональным праздником