Обновления

“Свеча Памяти” в селе Пригорское

Главная > Жизнь митрополии > “Свеча Памяти” в селе Пригорское

2015-06-22_613

Фотогалерея

21 июня в 22.00 в районном Доме культуры села Пригорское состоялась тематическая программа “Жизнь сквозь строки”, а затем прошла акция “Свеча памяти”, посвященная дню памяти и скорби.

В мероприятиях приняли участие: глава МО “Смоленский район” Ю. Г. Давыдовский, благочинный Смоленского округа по районам протоиерей Роман Павлишов, глава Администрации Пригорского сельского поселения О. А. Гончаров, главы администраций поселений Смоленского района, депутаты и жители села Пригорское.

Обращаясь к собравшимся, протоиерей Роман Павлишов напомнил о том, каким хрупким оказался мир в раннее утро 1941 года, когда защитники Брестской крепости, а за ними и весь наш народ, не помышляли о страшных грядущих событиях. “Сегодня, когда рядом с нами происходят боевые действия, нам нужно глубоко осознать, что же такое стабильность, каким важным условием жизни является мир и как много нужно трудиться каждому на своем месте для созидания этого мира”.

Мероприятие завершилось символическим действием – присутствующие поставили горящие лампады на плот и отправили его по озеру.

Главная > Жизнь митрополии > “Свеча Памяти” в селе Пригорское