Обновления

Священники побывали в Ярцевском детском лагере “Орленок”

Главная > Жизнь митрополии > Священники побывали в Ярцевском детском лагере “Орленок”

2015-06-13_108

Фотогалерея

В начале лета первая смена ребят заехала в Ярцевский детский лагерь “Орленок”. Ежегодно сюда в течение лета приезжают ребята из города Ярцево и Ярцевского района, а также из близлежащих районов. Здесь воспитанники весело проводят летние дни, для них руководители смен придумают разнообразные программы, включающие в себя занятия и конкурсы физической, умственной, нравственной и духовной направленности.

12 июня на праздник Дня России администрация организовала встречу православного духовенства со своими воспитанниками. Эти встречи уже на протяжении нескольких лет проходят в детском лагере.

Пообщаться с ребятами приехали благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк, клирик храма в честь святителя Николая деревни Суетово протоиерей Валентин Бабич, настоятель храма в честь архистратига Божия Михаила города Ярцева протоиерей Сергий Петров, настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” города Ярцева иерей Евгений Пономарев.

После утренней линейки и завтрака священники отправились к расположению каждого отряда, которых в первой смене 4 (всего 128 человек). Каждый смог задать свой вопрос священнику. Беседа проходила в оживленной обстановке, детей интересовали различные темы. Священнослужители рассказали о выборе священнического пути, о том, как это происходило в их жизни и какие трудности пришлось преодолеть. Дети задавали вопросы относительно бытия Бога, жизни Иисуса Христа, Его крестной смерти и спасения человечества. Так же ребята обсудили нравственные аспекты жизни и поведения человека и многое другое.

Встреча вышла за рамки запланированного времени, ребята ещё долго не хотели прерывать общение.

По материалам сайта: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Священники побывали в Ярцевском детском лагере “Орленок”