Обновления

В Смоленской Православной гимназии начались летние каникулы

Главная > Новости > В Смоленской Православной гимназии начались летние каникулы

2015-06-03_101

Фотогалерея

В Смоленской Православной гимназии, как и у всех школьников, начались каникулы. Летний отдых гимназисты традиционно проводят вместе. В июне их ждет летний детский православный лагерь в Чепчугово Вяземской епархии, с 17 июня туда заедут учащиеся 5-7 классов. А с 10 июня на 20 дней учащиеся 8-10 классов отправляются в Краеведческо-археологическую экспедицию для финалистов Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады “Наше наследие” и победителей конкурса школьных СМИ на базе Международного центра экспериментальной археологии и инновационной педагогики “Кара-Тобе” в Крыму.

А начался летний отдых с экскурсионных поездок. 1 июня учащиеся Смоленской Православной гимназии отправились в однодневное путешествие в Москву. По рекомендации Бюро экскурсий и путешествий “Бай Бас!” ребята, их родители и учителя посетили знаменитый концерн “Бабаевский” и киностудию “Мосфильм”.

Экскурсия на фабрику шоколада была не только увлекательной, но и “сладкой”. Вначале гостей пригласили в Музей истории шоколада и какао (МИШКа). Экскурсоводам помогали новейшие технологии: мультфильмы и кино, рассказывающие об отдельных страницах шоколадной истории, исчезающая стена в особняке Абрикосова, сквозь которую виден изящный интерьер. Гости фабрики с интересом узнали, насколько непростым является превращение бобов шоколадного дерева во вкуснейшее лакомство.

А на самой фабрике гости наблюдали за тем, как шоколадная масса превращается в шоколад и конфеты. Эта часть путешествия оказалась одной из самых приятных – экскурсантам предложили попробовать сладости, сходящие с конвейера прямо у них на глазах. А в заключение экскурсии каждому посетителю был вручен сладкий подарок.

Далее путешественников ждал комплексный обед в кафе “Новая Венеция”, расположенном на территории “Мосфильма”. Основательно подкрепившись, группа продолжила прогулку по знаменитейшему киноконцерну “Мосфильм”. Восхищение вызвали и раритетные авто, и коллекция париков, и декорации из известных фильмов. Ребята и взрослые сфотографировались на фоне знаменитого автобуса из легендарного фильма “Место встречи изменить нельзя”, смогли ощутить на себе ужас, охвативший семинариста Хому Брута при встрече с панночкой из самого первого советского фильма ужасов “Вий”, снятого по повести Н. В. Гоголя.

С сувенирами для родных и близких экскурсанты, довольные и счастливые, отбыли в Смоленск.

Главная > Новости > В Смоленской Православной гимназии начались летние каникулы