Обновления

Акафистное пение у ковчежца с мощами святого равноап. князя Владимира

Главная > Новости > Акафистное пение у ковчежца с мощами святого равноап. князя Владимира

Фотогалерея

Во второй день пребывания в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе ковчега с частичкой мощей равноапостольного князя Владимира сотни смолян и гостей города пришли помолиться у великой православной святыни.

Божественную литургию в главном храме епархии совершили благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов, благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман, благочинный Ельнинского округа протоиерей Николай Бондар, клирики Смоленской епархии. За богослужением пел архиерейский хор собора (регент – Елена Фролова).

По окончании литургии духовенство совершило молебен с акафистным пением у ковчежца со святыми мощами равноапостольного князя Владимира.

В течение всего дня верующие подходят к святыне и получают в дар иконки крестителя Руси. После вечернего богослужения ковчежец с мощами святого равноапостольного князя Владимира будет доставлен в Вязьму.

Также сегодня верующие испросили молитв у покровителей православных семей, святых благоверных князя Петра (в иночестве Давида) и княгини Февронии (в иночестве Евфросинии), день памяти которых сегодня совершается и в честь которых с 2008 года в России отмечается День семьи, любви и верности. История жизни и любви святых супругов описана автором XVI века Ермолаем Еразмом в древнерусской “Повести о Петре и Февронии”. Согласно этой удивительной истории настоящей любви, супруги княжили в Муроме в конце XII – начале XIII веков, жили в преданности и верности друг к другу и умерли в один день.

Главная > Новости > Акафистное пение у ковчежца с мощами святого равноап. князя Владимира