Обновления

Добровольцы организовали праздник для детей психоневрологической больницы

Главная > Новости > Добровольцы организовали праздник для детей психоневрологической больницы

2015-07-26_603

Фотогалерея

Уже более четырех лет добровольцы епархиальной службы “Милосердие” и сестры милосердия сестричества в честь иконы Божией Матери “Одигитрия” ежедневно творят дела доброты и милосердия. Так, более года назад добровольцы начали посещать детей в детском отделении психоневрологической больницы в Гедеоновке.

В выходные дни в любую погоду дети целые дни проводят в отделении, так как на прогулку они могут выходить только в сопровождении персонала. Поэтому добровольцы стараются навещать детей именно в эти дни и занимаются с ними разнообразной творческой деятельностью: лепкой, рисованием, раскрашиванием гипсовых поделок, оригами и другими интересными техниками. Все это не только полезно для детского развития, но и помогает найти контакт и добиться доверия маленьких подопечных. Для детей, которые часто бывают из детских домов и интернатов или неблагополучных семей, очень важно внимание и тепло со стороны других людей.

Очень важно, что дети и добровольцы вместе не только занимаются творчеством, но и делятся важным в жизни, а для любого ребенка самым главным праздником является его день рождения! И в минувшие выходные добровольцы организовали настоящий праздник для девочки Алины, которая отмечала свой день рождения. Ребята из службы “Милосерие” не только придумали и провели интересные занятия, но и подготовили угощение. Постоянный друг “Милосердия” – пиццерия “До-До пицца” – угостила детей вкусной и свежей выпечкой. Любой ребенок будет рад угощению, а уж социально неблагополучные ребята тем более. Теперь благодаря стараниям кондитерской фабрики “Семигорье” и лично Александра Евгеньевича Лятуна пациенты психоневрологической больницы каждый день кушают вкуснейшее печенье, а благодаря заботе насельниц Вознесенского женского монастыря города Смоленска – свежие фрукты.

Служба “Милосердие” искренне благодарит за неравнодушие и постоянную помощь добрых жертвователей.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, и у вас есть для этого два свободных часа в неделю, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм каждое воскресенье в 15.30, или звоните по телефонам: 33 04 08, 67 97 77. Подробнее о работе службы и как помочь бездомным вы можете узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети ВКонтакте.

Главная > Новости > Добровольцы организовали праздник для детей психоневрологической больницы