Обновления

Паломническая поездка на Соловки

Главная > Новости > Паломническая поездка на Соловки

2015-07-01_212

Фотогалерея

По благословлению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора с 14 по 21 июня была совершена паломническая поездка на Соловки. Группу из Смоленска сопровождал настоятель храма Всех Святых в земле Смоленской просиявших иерей Геннадий Дегтяр. Продолжительное паломничество с обширной программой позволило смолянам побывать во многих удивительных святых местах Паломники помолились в Псково-Печерском монастыре, увидели Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь, а также монастырь Александра Свирского; приложились к таким святыням Русской Православной Церкви как: мощи преподобномученика игумена Корнилия, мощи Соловецких чудотворцев преподобных Зосимы, Савватия и Германа, преподобного Александра Свирского и многим другим.

Поездка была насыщена интереснейшими экскурсиями и богослужениями. Каждый паломник имел возможность участвовать в церковных Таинствах. Иерей Геннадий Дегтяр сослужил местному духовенству во всех посещаемых смолянами монастырях.

Не смотря на трудности долгой дороги и капризы Белого моря, поездка оставила глубокие и яркие впечатления и желание вновь и вновь посещать святые места Русского Севера.

Главная > Новости > Паломническая поездка на Соловки