Обновления

Паломники из Ярцева помолились у мощей святого князя Владимира

Главная > Жизнь митрополии > Паломники из Ярцева помолились у мощей святого князя Владимира

2015-07-08_502

Фотогалерея

7-8 июля 2015 г. великая святыня – ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира – находится Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска. Святыня принесена в приделы Смоленской митрополии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 1000-летия со дня преставления святого князя Владимира, крестителя Руси.

Поток желающих помолиться у мощей и попросить заступничества и помощи равноапостольного князя Владимира не иссякал в течение дня. К святыне пришли поклониться не только смоляне, но и многочисленные паломники из других мест.

По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора у ковчега с мощами святого князя Владимира непрестанно совершались молебны с чтением Акафиста святому равноапостольному Великому князю Владимиру. Молебное пение по очереди совершали клирики благочиний Смоленской епархии.

Днем 8 июля поклониться святому Крестителю Руси приехали священнослужители и миряне Ярцевского благочиния. Клирики во главе с благочинным Ярцевского церковного округа протоиереем Василием Мовчанюком совершили богослужение на центре храма у ковчега с мощами святого князя Владимира. Верующие в это время приложись к святыне, на молитвенную память всем были розданы иконы святого.

В конце богослужения протоиерей Василий Мовчанюк обратился к молящимся с пастырским словом, в котором обратил внимание собравшихся на роль святого равноапостольного великого князя Владимира в истории нашего Отечества и в становлении на Руси Православия.

Главная > Жизнь митрополии > Паломники из Ярцева помолились у мощей святого князя Владимира