Обновления

Праздник семьи в городе Ярцеве

Главная > Новости > Праздник семьи в городе Ярцеве

2015-07-08_805

Фотогалерея

Традиционно в День семьи, любви и верности, когда Святая Церковь чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Ярцеве собирается множество жителей, от “млада до стара”, что бы разделить радость семейного общения.

На празднике присутствуют и пары, которые прожили вместе 20, 30 и более лет, и те, кто только некоторое время живут в брачном союзе. Основной темой праздника выступают дети – венец семейного счастья.

В этом году праздничные мероприятие прошли возле Дворца культуры. Сначала дети пели песни про маму, про семью и дружбу, рисовали рисунки, старшеклассники дарили собравшимся ромашки – символ праздника, сделанные своими руками. После парада колясок и встречи семейных пар, все переместились во Дворец. Всех собравшихся ждали прекрасно накрытые столы с множеством угощений и великолепная праздничная программа. После приветствия благочинного Ярцевского церковного округа протоиерея Василия Мовчанюка, все собравшиеся зажгли свечи у иконы святых князей Петра и Февронии.

А в часовне, посвященной святым благоверным князьям Петру и Февронии, расположенной возле ГУП “Литейный завод” был совершен праздничный молебен с акафистом этим святым угодникам, который собрал немалое число работников предприятия. Молебен закончился многолетием, и в благословение собравшихся, протоиерей Димитрий Бакакин окропил всех святой водой.

Главная > Новости > Праздник семьи в городе Ярцеве