Обновления

Престольное торжество в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Новоспасском

Главная > Жизнь митрополии > Престольное торжество в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Новоспасском

2015-07-09_506

Фотогалерея

9 июля 2015 г., в день памяти Божьей Матери “Тихвинская”, отметил свой престольный праздник храм в селе Новоспасское. В этом году Тихвинский храм отпраздновал не только престольное торжество, но и 25-летний юбилей со дня возобновления приходской деятельности в Новоспасском.

Праздничное богослужение совершил благочинный Ельнинского церковного округа протоиерей Николай Бондар вместе с настоятелем храма протоиереем Николаем Приваловым и духовенством Ельнинского благочиния.

В храме молились не только прихожане, но и многочисленные паломники из других городов, в частности, из города Смоленска, города Десногорска, паломники из Белоруссии и т.д.

По окончанию Божественной литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, после которого отец благочинный поздравил всех с праздником Тихвинской иконы Божией Матери и престольным торжеством храма.

В ответном слове настоятель прихода протоиерей Николай Привалов поблагодарил всех за совместную молитву.

После богослужения каждый присутствовавший в этот день в храме получил на молитвенную память благословение в виде Тихвинской иконы Божией Матери.

Главная > Жизнь митрополии > Престольное торжество в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Новоспасском