Обновления

Богослужение архиерейским чином в Рославльском Спасо-Преображенском монастыре

Главная > Новости > Богослужение архиерейским чином в Рославльском Спасо-Преображенском монастыре

Фотогалерея

9 июля 2015 года, в день памяти Тихвинской иконы Божией Матери, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Рославля.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Управления Смоленской митрополии протоиерей Павел Петровский, наместник Спасо-Преображенского монастыря иеромонах Мелетий (Павлюченков), клирики Смоленской епархии, представители духовенства Украинской Православной Церкви Московского Патриархата архимандрит Симеон и архимандрит Савва.

Песнопения литургии исполнил хор Спасо-Преображенского монастыря.

За богослужением вместе с духовенством молились миряне и монашествующие, многие из них приняли участие в таинствах Исповеди и Причастия.

После сугубой ектении Высокопреосвященнейший митрополит Исидор вознес молитву о мире на Украине.

Во время Божественной литургии митрополит Исидор совершил хиротессию во иподиаконы, а затем рукоположил в сан иеродиакона инока Александра.

Праздничное богослужение завершилось крестным ходом. По возвращении в храм к верующим с архипастырским словом обратился митрополит Исидор. Правящий архиерей приветствовал настоятеля монастыря иеромонаха Мелетия, клириков из Белоруссии и всех разделивших в этот день радость молитвы.

Митрополит Исидор напомнил о происхождении Тихвинской иконы Божией Матери, которая, по преданию, была написана евангелистом Лукой, и чудесах, связанных с чтимым образом Пресвятой Заступницы. Его Высокопреосвященство пожелал всем защиты и покровительства Божией Матери и благословил на добрые дела.

За совместное богослужение митрополита Исидора сердечно поблагодарил отец наместник.

На молитвенную память верующим были розданы иконки Смоленской Божией Матери Одигитрии поновленного образа, а дети получили сладкие подарки.

Главная > Новости > Богослужение архиерейским чином в Рославльском Спасо-Преображенском монастыре